http://forumstatic.ru/styles/0009/10/20/style.1332617054.css
http://forumstatic.ru/styles/0010/9e/75/style.1330973801.css
Вверх страницы Вниз страницы

.проекция реальности

Объявление


Г. Л. А. В. Н. Ы. Е.

[Главный Администратор]
Режиссёр [ICQ #645041633]
[Game Master]
Сценарист [через ЛС или Режиссёра]


Р. Е. К. Л. А. М. А.

Шаблон рекламыВаша реклама


И. Н. Ф. О. Р. М. А. Ц. И. Я.

Игроки форума "Параллель" и думать не думали, что однажды выяснится: сюжет, который они придумали и начали отыгрывать, на самом деле копирует окружающую действительность.
Теперь же герои в реальности столкнулись с тем, с чем сталкивались только на просторах словесной ролевой. И то, с чем они столкнулись, оказалось весьма негостеприимно со своими "авторами".
И очень гнетет один факт - на "Параллели" все закончилось весьма печально...

Н. О. В. О. С. Т. И.

09.03.12

Итак, с оформлением покончено!
Открывается регистрация.


В. И. Г. Р. Е.

Точка отсчета: 06.05.2012, воскресенье

Температура воздуха: +7 °С.

Игроки собираются на встречу


П. А. Р. Т. Н. Е. Р. Ы.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Н. А. В. И. Г. А. Ц. И. Я.

ПравилаВопросы/Гостевая
Концепция ролевойFAQ
Имеющиеся и требуемые персонажи
Внешности и имена-фамилии
Список имеющихся способностей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .проекция реальности » Организация » Правила и клятва Игрока


Правила и клятва Игрока

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пункт минус первый
Минус один точка один. У нас нет ключей в правилах. Потому, если  Вы зашли сюда только ради этого, можно не утруждаться. Прочтение всегда только лишь на Вашей Совести. Либо на органе, ее заменяющем.
Однако не знание правил от ответственности совершенно не освобождает.
Минус один точка два. Рейтинг ролевой R. То есть возможно описание сцен насилия (ААА КрОфФь ПыЩ ПЫЩ адыН АдЫН!!!!!111), разрешена ненормативная лексика (имеем чувство меры, господа; желательно быть уважительными и использовать нецензурную лексику только в отыгрышах, если того требует персонаж или стуация).
Так же разрешены сексуальные сцены плюс гомосексуальные ориентации. Однако наша ролевая не зациклена на этом, а просто дает некоторую волю.
Минус один точка три. Если Вы не согласны с чем-либо из указанного - у Вас есть шанс развернуться и уйти.

Пункт 0
Своей регистрацией и тем более написанием анкеты Вы подтверждаете согласие не только с правилами данной ролевой. Вы так же целиком принимаете всех тараканов главного Администратора.
Да-да, как семью свою родную. Режиссёр - главный Администратор и за ним последнее слово. Принимаются адекватные предложения, это конечно; но орать и забрызгивать слюни на всю тему определенно не стоит.
В конце концов всегда есть такой вариант, как покинуть ролевую игру, если стиль Администратора ну совсем Вас не устраивает.

1. Регистрация
1.1 Ники регистрируем на русском. Более того - русском литературном. Еще более того - по правилам русского языка. Формат: Имя Фамилия
1.2 Анкету желательно оставить как можно скорее, конечно, не в ущерб качеству.
Однако неактивные профили периодически чистятся. Конкретных сроков нет, но не стоит играть в русскую рулетку "удалит/не удалит" Однажды все равно удалю.
1.3 Аватары 180х180. Не больше и не меньше. На аватарах должна быть Ваша внешность. Разрешено ставить рисунки, но из реалистичных: аниме не прокатит.
1.4 В подписи не стоит ставить километровые стихи, делать из нее цитатник или галерею. Так же давайте обойдемся без кислотных цветов. Указывать что-то относящееся к персонажу не обязательно, мы надеемся на Вашу логику. Но если так сложно удержаться от манча и не вытащить из кармана набор отмычек, хотя ранее писалось, что ничего с собой нет... Ну что ж, напишите себе крупными буквами, что "НИЧЕГО НЕТ С СОБОЙ", дабы избавить окружающих от ДжеккиФэйсов и фэйспалмов.

2. Причины и меры наказаний
2.1 Бан у нас получают за особо циничные и кровожадные преступления.
Помните: каждый раз, когда Вы выдаете чужое за свое или иным способом нарушаете авторское право - в мире умирает 10 (десять) котят.
Если Вы до сих пор планируете этим заниматься, то Вы - жестокая сволочь и позор Вам.
2.2 В общем и целом бан можно получить за:
- Плагиат (в особо крупных размерах; по мелочам - Вас пожурят и оставят на съедение Совести)
- Разбрызгивание слюней не по теме и/или в особо некорректной форме
2.3 Я не буду приводить полный список запретов, ибо обязательно найдется тролль или еще кто из их расы, кто начнет делать что-то раздражающее, аргументируя это тем, что "не запрещено". И в итоге все равно получит по ушам. Будем же относиться друг к другу уважительно и не извращаться над обычными нормами; в конце концов Вы не в выигрышном положении, ибо Администратор прав, даже если он не прав. Просто потому, что у него наверху есть панелька "администрирование", а в голове - чувство пламенной любви к форуму.
2.4 В большинстве случаев аккаунт не блокируется, а перемещается в группу "только чтение". Таким образом, с аккаунта можно писать сообщения только в отдельных информационных разделах (на случай вопросов, например). Почти любой флуд или неадекватное поведение в такой ситуации приравнивается к разбрызгиванию слюней
2.5 Для особо одаренных. Большинство случаев, это большинство случаев © Кэп
То есть каждая конкретная ситуация рассматривается отдельно и имеет все шансы на попадание в меньшинство.

3. Оформление постов
3.0 Лицо, от которого пишется пост, не принципиально.
Не стоит прыгать с третьего на первое и обратно.
Для оформления можно использовать и тройку обычный/жирный/курсив, а можно использовать обычные правила оформления мыслей и речи, читай - по правилам русского языка.
3.1 У нас НЕТ минимального размера. Более того, я лично поощряю емкие и понятные игровые сообщения, без воды и ветвистых многоуровневых диалогов, которых в обычной жизни никто не ведет.
3.2 В постах стоит учитывать наличие Гейм Мастера (Сценарист), который а) решает исход активных действий (будь то попытка удара или взлом замка) б) отписывает реакцию окружающей среды (а вдруг Вы споткнулись).
Пункт читать как: в одном посте не стоит описывать кучу действий. Это же относится к длинной речи - Вас могли перебить.
3.3 ГМа не стоит игнорировать.
3.4 Бывают ситуации, требующие _очень_ динамичного взаимодействия, когда нет места мыслям и не о чем расписываться на лист А4. В таких случаях два варианта:
- Короткие посты. Три строки часто достаточно.
- Отыгрыш через ICQ, Skype или иные системы обмена сообщениями (хоть отдельную тему форума). Тогда с партнером отыгрывать можно хоть вообще в одну строку и звездочки, а потом совместно отредактировать и выложить единым постом.
3.5 В пункте 3.4 так же не стоит игнорировать право ГМа на вмешательство, если есть активные действия. Лучше - позвать с собой на отыгрыш интересующих моментов.

Администратор, по мнению большинства (всех -то не опросишь), адекватен.
Правила в теории могут редактироваться и дополняться, о чем всех известят.
© Режиссёр. И давайте без убийства котят.

0

2

Клятва Игрока

По собственной воле и отдавая себе отчёт о своём выборе, я вступаю в данную Ролевую Игру, и, будучи совсем новичком или опытным игроком, торжественно клянусь уважительно относиться к той ролевой, где я нахожусь. Клянусь чтить труд создателей форумов, не позволяя себе такого гнусного поступка, как плагиат чего-либо, защищённого авторским правом.
Я обязуюсь уважать других игроков ролевой и их право на игру на форуме; по мере возможности и желания обещаю помогать тем, чей опыт или сноровка меньше моих, но ни в коем случае не наносить им вреда и обиды прямыми или косвенными заявлениями, высказываниями или иными проявлениями нетерпимости по расовому, национальному или иным признакам, равно как и по стилю игры или подобным, оставляя спорные и не решаемые другим способом вопросы администратору.
Я помню, что персонаж и игрок – две различных личности, как бы хозяин персонажа не примеривал его маску на себя, посему клянусь не переносить конфликты персонажей из игры на самих игроков. Во всех игровых действиях я клянусь руководствоваться здравой логикой и чистым рассудком и только ими, не поддаваясь влиянию собственных чувств и желаний, до последнего соответствуя в игре характеру и возможностям своего персонажа.
Однако, обязуюсь помнить о том, что никто не идеален и не всесилен, посему возможности персонажа я клянусь ограничивать написанной мной и принятой администратором анкетой, за исключением обговорённых и отыгранных переломов и изменений, не забывая о логике и здравомыслии.
Клянусь так же, на какой бы тонкой грани ни был персонаж мой от смерти, сохранять хладнокровие и помнить о том, что такое положение – моих рук дело, и обязуюсь ради сохранения персонажу жизни, ради предотвращения нанесения ему повреждений или ради других целей не применять в игровых сообщениях манч, софистику или иные приёмы, направленные на несоответствие персонажа исходному образцу или на обман или введение в заблуждение других участников игры.
Клянусь соблюдать негласные моральные или этические нормы, принятые обществом в целом и правила, одобряемые игроками ролевых, в частности.
Я даю эту клятву искренне и добровольно.
Входя в ролевую с памятью об этом, клянусь соблюдать данное обещание честно.

© Режиссёр
И снова давайте без убийства котят.

0


Вы здесь » .проекция реальности » Организация » Правила и клятва Игрока